Архив блога

четверг, 1 мая 2014 г.

Мини-урок. Растяжка


Многие спрашивают как добиться хорошей растяжки. 

Растяжка - это гибкость и эластичность мышц! Хорошо потянувшись перед тренировкой, мы готовим мышцы к нагрузкам. После - наоборот снимает нагрузку. Также мышцы становятся более вытянутыми и красивыми.



Здесь, как и в любом деле, важна регулярность занятий! 

Если хотя бы через день делать упражнения, то большинство через 2-3 месяца уже сможет садиться на более-менее приличный шпагат!

Я хочу показать 1 классическое упражнение, которое действительно помогает тянуться!

Все упражнения делаются медленно и без резких движений!



Итак, начинаем! 

1. Встаем в исходное положение: ноги шире плеч, стопы параллельно друг другу, спину держим прямо. На выдохе делаем наклон вперед, с прямой спиной. Таз «подкрючиваем» максимально вверх.  Ладони ставим на пол под плечами.  Если вдруг не получается дотянуться на пола, можно поставить «опору». Вес тела переносим вперед, таз тянется вверх.  Держим напряжением минимум 30 секунд, стремимся к 1 минуте.  Если легко - руки сгибаем в локтях.


2. Если первое упражнение дается с легкостью, то ставим ноги шире, упор на  локти и продолжаем тянуться. Тазом тянемся вверх, спину не «скругляем».





3. Это упражнение - то, к чему стремимся. Если тянуться хотя бы через день, то все получится!
Итак, ноги максимально разведите в стороны, таз подкручиваем назад. Опускаем бедра и живот на пол. Спину вытягиваем, тянемся вперед за руками. Задерживаемся на минуту в таком положении.






6 комментариев:

  1. *кряхтит* пошла тянуться. Спасибо, а то я всегда думала, чтобы сесть на шпагат надо сидя попой на полу тянуть ноги в разные стороны. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много способов есть, но главное регулярность занятий!:)

      Удалить
  2. А почему в первом упражнении написано что сначала ноги на ширине плеч, а потом на фото они у вас стоят намного шире. В какой момент их нужно переставить?

    ОтветитьУдалить
  3. Хотела узнать Ваше мнение, будет ли правельно сначало похудеть ( достигнуть желаемой цифры на весах ) и только после отправляться в спортзал, кореклировать фигуру ( т.е. спорт не помогает похудеть)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Мое мнение - нужен сразу комплекс (питание, спорт). Спорт подтягивает и помогает похудеть красиво!:)

      Удалить